ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : Торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан

15.12.2016

Вот уже несколько, без преувеличения, месяцев в ГКП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница» проходят мероприятия, посвященные 25-й годовщине Независимости Республики Казахстан. И 15 декабря 2016 г. пришло время подвести своеобразный итог – в актовом зале состоялось торжественное открытие праздника День Независимости Республики Казахстан, включающего концертную программу. Старт запоминающего концерта был открыт гимном страны.

С поздравительной речью к собравшемуся коллективу обратился главный врач больницы Акшалов С.Б.: «За годы Независимости сделано многое. За 25 лет развития Казахстан вошел в число 50 самых конкурентноспособных стран мира, досрочно реализовав «Стратегию - 2030», начал осуществление плана нации – 100 шагов по реализации Пяти институциональных реформ. Множество программ нацелены на сохранение и укрепление  здоровья нации, увеличилась продолжительность жизни, проводятся ряд хирургических операций за счет государственного бюджета. Все это – благодаря нашему Президенту Н.А. Назарбаеву и проводимой им политике. Наша задача сегодня – не громкими словами, а реальными делами проявлять истинный патриотизм. И в этот праздничный день поздравляю Вас с этой юбилейной датой и желаю всем мирного неба, здоровья, благополучия, уверенность в завтрашнем дне! »

Из рук главного врача почетными грамотами, благодарственными письмами за вклад в становлении и развития здравоохранения награждены 68 сотрудников. Среди них отметили труд, как медицинских работников, так и сотрудников хозяйственной службы, бухгалтерии и т.д. Под аплодисментами коллег ещё раз в стенах своей больницы, получила благодарственное письмо от Президента РК Н.А.Назарбаева старшая медицинская сестра операционного блока Федосеенко Г.Н., благодарственное письмо от заместителя председателя областного филиала НДП «Нұр Отан» Г.М. Бекмагамбетова заведующая отделением анестезиологии и реанимации Иванова Е.Ю. за неоценимый труд – оказание реанимационной помощи по линии санитарной авиации детскому населению области, почетную грамоту от акима области С.В.Кулагина медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Лукьянова А.О., и почетную грамоту от руководителя Управления здравоохранения Г.Е. Кулушевой  медсестра отделения хирургии Курмангожина З.К.

Главный врач свое выступление завершил с обращением к залу: «Я думаю, что эти награды не последние для наших коллег,  и следующими кандидатами будете Вы!» Также коллектив больницы поздравила председатель профсоюзного комитета А.Ш.Нурбаева.

После официальной части зрителей ожидала приятная концертная программа. Со сцены звучали патриотические песни и стихи о нашей Родине, исполнялись национальные танцы, исторический фильм погрузил зрителей в далекое прошлое нашей страны – в годы голодовки, репрессии, военные годы, и в годы становления Независимой Республики Казахстан.

Все это, вкупе с отличным настроением коллектива, позволяет с уверенностью сказать – праздник удался на все 100!

Впереди коллектив ждет ещё много новых задач, успехов и свершений на пути к нашей священной и достойной стране «Мәңгілік Ел»!

 

 

 

 

                          

 

 

 

 

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz