ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : Акция «16 дней без насилия в отношении женщин»

07.12.2017

 

7 декабря 2017 года в  ГКП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница» сотрудники Управления внутренних дел города Кокшетау провели семинар  на тему  «16 дней без насилия в отношении женщин». 

Как сообщила инспектор по защите женщин от насилия местной полицейской службы лейтенант полиции Баймуканова Индира Сериковна 25 ноября — Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Начиная с этого дня, на территории республики  стартуют 16 активных дней, направленных на привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин. Ежегодная акция  проходит с 25 ноября по 10 декабря.

         Основной целью акции является ознакомление широких слоев населения с проблемой бытового насилия,  информированность женщин о своих правах, профилактика правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и полный охват лиц, состоящих на профилактическом учете  и склонными к совершению насилия в отношении женщин.

В ходе мероприятия участникам семинара были разъяснены нормативные законы, направленные на предупреждение насилия женщин и защиты детей.

Также психолог Молдовская Наталья Анатольевна  провела разъяснительную работу, она подчеркнула, что женщины должны знать о своих правах, а если они испытывают давление или насилие со стороны мужчин, то в этом случае можно обратиться в правоохранительные органы и решить эту проблему законным путем. Участникам семинара были розданы специальные памятки, где были указаны все необходимые телефоны и контакты.

 

 

 


 

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz