ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : «Лучший специалист сестринского дела - 2017» заслуженно одержала наша Асемгуль

12.05.2017

 

В рамках празднования Международного Дня медицинских сестер во всех регионах страны проводятся профессиональные конкурсы среди специалистов сестринского дела. Не исключением стала и наша область.  10 мая 2017 года на базе Кокшетауского высшего медицинского колледжа прошел ежегодный областной конкурс среди специалистов со средним образованием на звание «Лучший специалист сестринского дела - 2017».

Нашу больницу представляла медицинская сестра неврологического отделения Жаксанова Асемгуль.  В этом году проявить себя, показать свои профессиональные достижения и продемонстрировать практические навыки перед конкурсной комиссией предстояло 15 конкурсанткам областных, городских и районных лечебных организаций.

По итогам состязаний жюри определило победителей на основании критериев и суммы баллов, выставленных членами комиссии.

В непростой борьбе победу с присвоением звания «Лучший специалист сестринского дела - 2017» заслуженно одержала наша  Асемгуль!

Жаксанова Асемгуль Сериковна в неврологическом отделении работает со дня окончания медицинского колледжа – 15 лет! Имеет высшую квалификационную категорию медицинской сестры. Замужем, воспитывает двух детей.

Неврологическое отделение – один из сложных отделений, где в основном лежат больные дети, требующие от персонала более доброжелательного и вежливого отношения, и нуждающиеся в любой момент в оказании неотложной медицинской помощи.  Жаксанова А.С. за годы работы, показала себя одной из лучших медицинских сестер больницы, поэтому её кандидатура была  выдвинута на участие в конкурсе.

Проведение подобных конкурсов крайне необходимо для развития сестринского дела в области, для мотивации молодых специалистов к движению навстречу новым знаниям, достижениям науки и техники, а самое главное – для поднятия престижа профессии медицинской сестры.

 

Коллектив Акмолинской областной детской больницы поздравляет Асемгуль Сериковну, и говорит: «Так держать Асемгуль!»

 

 


Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz