ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : ЧАСТНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД БУЛАТА УТЕМУРАТОВА «АСЫЛ МИРАС» ПЕРЕДАЛ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

01.03.2017

     

Сегодня в Акмолинской областной детской больнице состоялся пресс-конференция о передаче медицинского оборудования.     

В ходе пресс-конференции благотворительный фонд «Асыл Мирас» передал новое медицинское оборудование для жизнеобеспечения детей возрастом от года и выше Акмолинской областной детской больнице, таких как централизованной системы медицинского газоснабжения, 15 реанимационных консолей, 12 мониторов с набором неонатальных электродов, датчиков и манжеток, 12 шприцевых дозаторов и 1 фиброгастроскоп PENTAX.   Все это поможет врачам отделения реанимации и интенсивной терапии значительно снизить детскую смертность. С помощью фиброгастроскопа PENTAX станет возможным проводить более эффективную диагностику патологий ЖКТ, вводить лекарственные препараты, производить забор с очага поражения, осуществлять некоторые хирургические вмешательства.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Акима Акмолинской области Нуркенов Нурлан Жанбыршиевич. Он отметил что, Акмолинская областная детская  больница  - это специализированное детское учреждение, оказывающее высококвалифицированную многопрофильную медицинскую помощь детям в возрасте от 0 до 15 лет.

Это не первая помощь, которую организаторы велопробега оказывают медицинским учреждениям  Казахстана.  «Не во всех медицинских учреждениях страны, к сожалению, еще внедрены современные технологии. И мы очень рады вручить столь важное для жизнеобеспечения новорожденных детей оборудование, которое мы приобрели на средства, собранные летом 2016-го года на благотворительном велопробеге «Charity Tour de Burabay».  Это одна из наших программ помощи детям с особыми потребностями, - сказал на пресс-конференции директор фонда «Асыл Мирас» Айтмагамбетов Марат Темиргалиевич.

Также он вручил главному врачу АОДБ Акшалову С.Б. сертификат от имени фонда БУЛАТА УТЕМУРАТОВА «АСЫЛ МИРАС».  

В свою очередь главный врач Акмолинской областной детской больницы Акшалов Серик Болганбаевич поблагодарил Фонд «Асыл Мирас» и отметил важность приобретения такого оборудования. «Выражаем огромную благодарность фонду «Асыл Мирас». Приобретенное оборудование несомненно окажет положительный эффект в борьбе за жизни наших маленьких пациентов. 

 

 

 






Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz