ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : В Акмолинской областной детской больнице состоялось собрание коллектива по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

13.02.2017

 

 В Акмолинской областной детской  больнице состоялось собрание коллектива по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана

«Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

 

         13 февраля текущего года в актовом зале ГКП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница» состоялось собрание коллектива больницы, на котором было обсуждено Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». 

С высокой миссией разъяснения данного Послания больницу посетил почетный гость: Елюбаев Мади Сагинтаевич - депутат Кокшетауского городского маслихата шестого созыва от избирательного округа №14. 

В своем выступлении депутат подробно остановился на основных тезисах Послания, проинформировал участников собрания о задачах, которые поставлены Главой государства перед казахстанцами.  

Для себя мы отметили, то, что с 1 июля текущего года начнется внедрение системы обязательного социального медицинского страхования, основанной на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан. Естественно и в нашей организации будет внедрена данная система для сотрудников больницы.

 

Также нас обрадовало, то, что законодательно будет введено регулирование цен на все лекарственные средства. Многих заинтересовали такие вопросы, как жилищная программа «Нұрлы жол», строительство кредитного жилья, повышение пенсии, увеличение размера единовременного пособия на рождение ребенка на 20% и многое другое.     

 

   

 

 

 

 

 

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz