ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : День специалиста!

21.10.2016

С целью снижения младенческой смертности, проведения анализа по итогам 9-ти месяцев показателя младенческой смертности по области,  в Акмолинской областной детской больнице состоялся  семинар совещание с участием педиатров, врачей общей практики, заместителей главных врачей по ПМСП.

Заместитель главного врача по ОМР АОДБ  Бишораева Т.С. доложила об итогах 9-ти месяцев 2016 года, также озвучила о работе областного штаба по снижению младенческой смертности.

Далее внештатный анестезиолог реаниматолог области, заведующая реанимацией АОДБ Иванова Е.Ю. выступила с докладом о состоянии оказания неотложной реанимационной помощи по области.

  Завершила семинар доцент кафедры гастроэнтерологии с курсом инфекционных болезней АО «Медицинский университет Астнана» Гульсара Газизовна Имамбаева, которая рассказала о болезни антибиоткоассоциированных диареей.  

 

         По завершению семинара было вынесено следующее решение:

1.Принять неотложные меры, составить краткосрочный план по недопущению младенческой смертности и сдать в отдел охраны здоровья матери и ребенка Управления здравоохранения АО.

2.Усилить работу ПМСП,  кабинетов здорового ребенка.

3. Провести ревизию в отношении отделения реанимации 2го, 3го уровня, принять неотложные меры.

4.Согласно графика направить на обучение на рабочем месте  в АОДБ анестезиологов-реаниматологов, также провести специализацию по детской анестезиологии реанимации в институтах усовершенствования врачей.

5.Районам без сертификата по детской анестезиологии-реаниматологии запретить проведение плановых операций  детскому населению.   

 

6.Подготовить проект приказа по проведению обучающих циклов по теме:  «Скрининговое обследование детей раннего возраста»  в Кокшетауском медицинском колледже, а также по новому карманному справочнику по программе ИВБДВ с приглашением национального тренера. 

   

 

 

 

         

                                         

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz