ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ НА БАЗЕ ГКП на ПХВ «АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»

13.10.2016

 

ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ПО  ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ НА БАЗЕ ГКП на ПХВ «АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»


В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по Обязательному социальному медицинскому страхованию (далее - ОСМС), согласно протокольного поручения МЗ СР РК, 10-11 октября 2016 года  в актовом зале ГКП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница» состоялся двухдневный семинар по обучению медицинских работников организаций здравоохранения Акмолинской области и территориальных департаментов. Семинар проводил лектор – профессор АО «Медицинский университет Астана» Дубицкий Александр Александрович.  В семинаре участвовали 166 человек. 

Дубицкий А.А. сообщил что, в 2017 году в Казахстане планируется введение социального медицинского страхования, также в своем докладе отметил, что Медицинское страхование нужно для того, чтобы создать все необходимые условия для гражданина Казахстана, который при любых обстоятельствах был бы обеспечен возможностью получения квалифицированной медицинской помощи. И об этом должно побеспокоиться не только государство, но и сам пациент и его работодатель. Тем самым солидарную ответственность за здоровье гражданина Республики несут все три стороны.

По оптимистичным ожиданиям это позволит установить в отрасли принцип финансирования здравоохранения за счет средств государства, работодателя, гражданина и иных источников и обеспечит солидарную ответственность участников системы в сохранении здоровья.  

 

Данное мероприятие позволило всем его участникам углубить свои знания в области страховой медицины (в т.ч. социального медицинского страхования), понять различные модели медстрахования.  

 

 


 

 


Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz