ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : Обучающий семинар с участием редактора КНФ

26.09.2016

Во исполнение протокольного поручения Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по совершенствованию рационального использования лекарственных средств и усилению информационно-разъяснительной работе по Казахстанскому национальному лекарственному формуляру (далее - КНФ), 26 сентября 2016 года в Актовом зале ГКП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница»  состоялся обучающий семинар с участием редактора КНФ – Акмарал Нуртаевны Арзуовой. В семинаре участвовали  медицинские и фармацевтические работники области.

А.Н. Арзуова сообщила, что проект КНФ разработан с целью решения вопросов качества, безопасности и доступности лекарственных средств, предоставляемых населению страны.

Во время семинара были освещены актуальные вопросы по внедрению Казахстанского национального лекарственного формуляра для улучшения практики назначения лекарственных средств при использовании информационного ресурса на основе принципов доказательной медицины и перспективы развития службы клинической фармакологии, а также современные методы оценки использования лекарственных средств.

Акмарал Нуртаевна также отметила, что Национальный формуляр доступен и для широких слоев населения в онлайн – режиме на сайте www.knf.kz  на государственном и русском языках. 

 

Структура КНФ построена по системе ВОЗ. Все необходимые данные о препарате размещены на одной странице, а при необходимости, открыв ссылку, можно получить более полную информацию. По системе обратной связи пользователи сайта могут оставлять комментарии и пожелания.

 

 

     

              

 

     

 

     

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz