ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ВЕДЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА
modb.akmol.kz
Регистратура:8-7162-78-00-20
Приемная:8-7162-78-00-08
Телефоны службы поддержки пациентов:
8-7162-72-16-38
e-mail:aodbkokshetau@mail.ru

Новости : В рентген-кабинет экстренной службы Многопрофильной областной детской больницы Управлением здравоохранения Акмолинской области приобретен дигитайзер

30.09.2019

 

В рентген-кабинет экстренной службы Многопрофильной областной детской больницы Управлением здравоохранения Акмолинской области приобретен дигитайзер это (оцифровщик рентгеновских снимков).


С каждым днём инновационные цифровые технологии всё активнее интегрируются в современную медицину.

 

Оцифровщик рентгеновских снимков позволяет трансформировать аналоговый рентген-аппарат в цифровую систему. Снимок, полученный с помощью оцифровщика, можно увеличить, инвертировать изображение из негатива в позитив, для того чтобы просмотреть мелкие детали или детали, которые не видны на негативе, новое оборудование позволяет сократить получение качественного изображение в несколько раз быстрее традиционного рентгена.

 

И что самое важное в детской практике, благодаря цифровым технологиям стало возможным в десятки раз сократить дозу облучения.


 

Кабинет рентгенографии является обязательным атрибутом любой современной клиники. Не секрет, что успешное лечение большинства заболеваний зависит от правильного своевременно поставленного диагноза, а рентгенологическое исследование является наиболее информативным методом диагностики и поэтому альтернативы по быстроте и информативности на сегодня рентген – методам нет. 

 

Архив новостей

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения при
управлении здравоохранения Акмолинской области
"Многопрофильная областная детская больница"
modb.akmol.kz